Логотип ООО НП Карьер

Строительные материалы

'Особенности и преимущества
использования каменной крошки при отделке
использования каменной крошки

Применение камня при украшении интерьера всегда было довольно популярно. Но использовались при этом еще и различные производные от него материалы: гравий, щебень, крошка. Как раз каменная крошка на сегодняшний день очень востребована при проведении работ в области отделки жилых помещений. Благодаря ей довольно просто сделать интерьер максимально изысканным, оригинальным и неповторимым.

Каменная крошка, по сути, представляет собой смесь небольших камешков, в которую добавлена специальная клеевая жидкость. Она необходима для того, чтобы сделать эту массу похожей на однородную кашу. Смесь каменной крошки неоднородна. Она состоит из довольно большого количества камней разной расцветки.

Основными преимуществами данного отделочного материала является необычайная прочность. Даже? если очень сильно захотеть, оторвать от стены покрытие из каменной крошки невероятно тяжело. Также следует отметить и то, что этот материал характеризуется долговечностью. Он подходит для украшения поверхностей разного типа. Это могут быть не только оштукатуренные или бетонные, но еще и гипсовые стены.

Нанесение каменной крошки, как и практически любого отделочного материала, начинается с подготовки поверхности. Самое главное, чтобы стена была максимально сухой, чистой и ровной. Если попадаются какие-то крупные изъяны, их следует зашпатлевать. Но особенно усердствовать не стоит, поскольку они будут замаскированы.

Перед непосредственным закреплением крошки необходимо грунтовать поверхность. Само нанесение проводится при помощи шпателя. Намазываться материал должен только по небольшому участку за раз. Необходимо следить за тем, чтобы слой крошки был максимально тонким, поскольку при таком условии материал дольше продержится на стене. Когда пройдет 15 дней, крошку требуется покрыть прозрачным лаком.

Ответим на любые ваши вопросы:

Отправить

Обратите внимание, поля, отмеченные звёздочкой, обязательны для заполнения. Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных, в соответсвии с политикой конфиденциальности сайта