Логотип ООО НП Карьер

Строительные материалы

Cиликатный кирпич

силикатный кирпич в строительстве

Чтобы произвести силикатные кирпичи, используют песок, получаемый из кварца (90%), известь, а для придания разнообразной окраски используют особые добавки (10%). Полученная смесь прессуется до получения определенной формы, которую отправляют в автоклав. Здесь при давлении 8-12 атмосфер заготовки обрабатывают водяным паром с температурой до 200°С. Для строительства жилых домов, объектов и зданий стоит покупать силикатный кирпич в нашей компании по выгодной цене.

В строительных компаниях можно приобрести полнотелые, пустотелые и отделочные изделия. Чтобы снизить давление на фундаментное основание, уменьшить толщину стен, используют пустотелый кирпич. Этот стройматериал подразделяется по прочности на марки:

  • М100 - используется только для малоэтажного строительства;
  • М150, М200 - применяют для высотных сооружений.

Для производства кирпича используют современные технологии, поэтому на рынке стройматериалов можно купить силикатный кирпич с разными свойствами. В отличие от керамической разновидности кирпичей, этот материал экономичнее, более прочен, морозостоек и обладает лучшей звукоизоляцией. Он практически не подвержен влиянию климата и погоды, поэтому используется при строительстве новых зданий и для реконструкции старинных домов.

Благодаря новым технологиям, можно выбрать в каталоге подходящую марку и купить кирпич нужной формы для строительства. Если керамический стройматериал имеет только внешнюю окраску, то силикатный окрашен полностью. За счет того, что в состав входит кварцевый песок, у такого кирпича лучшая водоотдача.

Ответим на любые ваши вопросы:

Отправить

Обратите внимание, поля, отмеченные звёздочкой, обязательны для заполнения. Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных, в соответсвии с политикой конфиденциальности сайта