Логотип ООО НП Карьер

Нерудные материалы

Правильный выбор
бетона и песка

Бетон – это классический строительный материал, популярность которого не уменьшается даже с таким стремительным развитием технологий. Это обусловлено тем, что бетон очень прочный, изготовление его относительно несложное и малозатратное.

Правильный выбо песка и бетона

Существует несколько видов такого материала. Стандартный используется для заливки фундамента, межэтажных перекрытий. В гидротехническом строительстве применяется специальный вид бетона, который используется при строительстве каналов, шлюзов, плотин. Он хорошо выдерживает такие нагрузки и не разрушается под воздействием воды, течений. Есть еще такая разновидность бетона, как легкий, который применяется при возведении различных ограждений.

Песок является одним из основных компонентов бетона. Однако есть очень много сфер, где он используется отдельно. Что касается производства раствора, то очень важно использовать качественный, чистый песок без лишних примесей и мусора. Также необходимо строго соблюдать пропорции всех компонентов, чтобы качество бетона было высоким, и он получился прочным, долговечным, устойчивым к нагрузкам. Песок сегодня для приготовления бетонных растворов и других целей можно приобрести с доставкой, заказав его в интернет-магазине.

Виды песка делятся на две основные группы. Это природный песок, который добывается в естественных условиях, и искусственный. Искусственный производится не где-то на химических заводах. У него тоже природное происхождение. Получают его за счет дробления различных твердых пород. Просто изначально консистенция не сыпучая и не мелкозернистая.

Очень востребован сегодня песок кварцевый. Он используется не только в производстве бетона, но и для изготовления различных отделочных материалов. Это может быть плитка напольная и настенная, которая обладает привлекательным внешним видом, хорошей прочностью, долговечностью. Природный песок различается по месту, где его добывают. Это может быть речной, морской, карьерный и другие виды. Преимущество в том, что затраты на изготовление бетона с применением такого песка минимальные, а качество готового материала очень высокое. Бетон безопасен экологически, потому что все компоненты природного происхождения. Его итоговая стоимость невысокая, что делает его популярным в строительстве самых разных объектов. Главное, что он справляется со всеми нагрузками, выдерживает негативное климатическое, механическое, химическое воздействие, гарантируя прочность, надежность и долговечность конструкции.

Поверхность бетонных конструкций может быть дополнительно защищена от механических и агрессивных химических воздействий. Для этого могут использовать специальные жидкие покрытия либо какие-нибудь облицовочные материалы. Все зависит от того, что это за бетонная конструкция, в каких именно условиях будет эксплуатироваться, и какие нагрузки на материал будут оказываться.

Ответим на любые ваши вопросы:

Отправить

Обратите внимание, поля, отмеченные звёздочкой, обязательны для заполнения. Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных, в соответсвии с политикой конфиденциальности сайта