Логотип ООО НП Карьер

Строительный песок

Строительный песок

Песок – это сыпучий материал, состоящий из частиц минералов и горных пород, широко применяемый в строительной отрасли.

Он отличается экологичностью, безопасностью состава для здоровья человека, низким ценовым показателем и стабильностью присущих ему приоритетных качеств. Песок значительно увеличивает показатель прочности и долговечности возводимых сооружений. Также данный материал является неблагоприятной средой для различных микроорганизмов.

строительный песок

При ведении строительных работ самыми популярными видами песка можно назвать следующие:

  • карьерный;
  • речной;
  • морской.

Карьерный песок в свою очередь может быть трех видов:

  • просеянный;
  • мытый;
  • горный

Самым качественным считается мытый песок. Его используют для приготовления бетонных композитов, изделий из железобетона, в кирпичном производстве, при возведении различного рода зданий и укладке дорог.

Просеянный тип материала востребован в сфере штукатурных работ и заливки фундаментов.

Горный песок из-за высокого показателя примесей служит выравнивающим материалом либо используется при необходимости заполнения траншей.

Речной песок высоко ценится профессиональными строителями за чистоту состава. Его рекомендуют использовать при ведении дорожных работ и изготовлении бетонных смесей.

Морской песок относится к разряду дорогих и высококачественных материалов. Применяется в строительстве любых видов зданий.

Благодаря многообразию видов песка, его применение позволяет решить множество строительных задач. При этом материал остается одним из самых доступных.

Ответим на любые ваши вопросы:

Отправить

Обратите внимание, поля, отмеченные звёздочкой, обязательны для заполнения. Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных, в соответсвии с политикой конфиденциальности сайта