Логотип ООО НП Карьер

Щебень

Испытание щебня
в лабораториях карьеров

Для уточнения содержания зерен слабых пород в щебне может быть использован индикатор прочности камня типа Т-3. Автоматизация контроля качества обеспечивает не только повышение эффективности контроля, но создает также необходимые предпосылки для автоматизации технологических процессов производства щебня.

Испытание щебня в лабораториях карьеров

На современных обогатительных фабриках (например, угольных) применяют автоматические опробовательные станции, предназначаемые для отбора и полной подготовки проб к испытаниям. Применительно к задачам контроля качества щебня такие автоматические онробовательные станции должны включать узлы: отбора частичных проб, накопления и перемешивания их, сокращения и сушки проб, автоматического регулирования процессов отбора и обработки проб.

Поступление в лабораторию с опробовательной станции полностью обработанных проб, подготовленных для испытаний, существенно ускоряет получение необходимых данных для управления технологическим процессом. Следующим этапом ускорения и повышения объективности контроля качества щебня является создание таких автоматических опробовательных станций, в которых наряду с операциями отбора и подготовки проб будут автоматизированы также операции испытания проб.

В НИИ Железобетоном разработана автоматическая опробовательная станция, которая включает узлы отбора (механический пробоотборник) и подготовки (дозирование, сушка) проб, определения зернового состава и содержания в пробе зерен слабых пород, а также необходимые регистрирующие приборы и релейную схему управления станцией по заданной программе.

Ответим на любые ваши вопросы:

Отправить

Обратите внимание, поля, отмеченные звёздочкой, обязательны для заполнения. Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных, в соответсвии с политикой конфиденциальности сайта