Логотип ООО НП Карьер

Бетон

Для чего используется
пескобетон

Выбирая материалы для постройки здания, необходимо остановиться на тех, что больше остальных соответствуют вашим строительным целям. К примеру, нужно учитывать климат, в котором вы будете производить стройку, состав почвы и множество других факторов. Пескобетон является одним из возможных вариантов строительной смеси, из которой готовится бетон.

Для чего используется пескобетон

В состав пескобетона входит:

  • мелкий и крупный песок;
  • портландцемент;
  • разнообразные химические добавки;
  • иногда – гранитная крошка.

Одним из явных преимуществ пескобетона является то, что он быстро затвердевает, если к нему добавить воду. Продают эту строительную смесь в мешках по 25 и 50 кг. Некоторые производители выпускают мешки и меньшего веса.

Если ваша постройка имеет большую площадь, то выгоднее будет купить мешок в 50 кг, а то и несколько, так как даже при покупке двух мешков в 25 кг вы стоимость цемента будет меньшей. Это предусмотрено политикой компаний, реализующей строительные смеси. Перед закупкой материалов необходимо четко рассчитать, какое количество материалов придется на разные виды работ.

Немного важной информации о пескобетоне

Прочность цемента напрямую зависит от процентного содержания в еще неприготовленной строительной смеси двух основных составляющих: песка и цемента. Обозначается прочность при помощи буквы М в названии на мешке, а цифра рядом (150, 200, 300, 400) обозначает количество веса, которое готовый бетон способен выдержать на 1 см2.

Считается, что выгоднее всего покупать пескобетон в мешках 50 кг марки М-300, так как он является наиболее выгодным с точки зрения соотношения цены и качества. Единственное, что может стать камнем преткновения в таком случае – это масштабы планируемых работ. Чем меньше площадь предполагаемого здания, тем меньше понадобится бетона и, соответственно, строительной смеси.

Пескобетон используют в самых разных сферах строительства, поэтому он и является одним из самых востребованных материалов. В связи с этим содержимое мешков часто фальсифицируют, но это отражается на цене – она понижается с целью привлечения клиентов, жаждущих сэкономить. Это не всегда разумно, поэтому при покупке мешков пескобетона нужно быть внимательным.

Сфера использования пескобетона

Пескобетон довольно практичен и универсален, из-за чего он используется в работах самого разного характера. Это могут быть как внешние, так и внутренние отделочные работы, создание штукатурки, шпатлёвки, гидроизоляции. Пескобетон используется в постройке легкого фундамента, притом не только здания, но и, к примеру, для укрепления фонарного столба.

Также пескобетон применяется для стяжки полов. Считается, что именно на эту процедуру уходит наибольшее количество приготовленного бетона, из-за чего крайне важно рассчитать расход содержимого каждого мешка, ведь 50 кг – это просто вес. Для того чтобы рассчитать объем бетона, необходимого именно для этой работы, площадь предполагаемого покрытия нужно умножить на 20. По мнению специалистов, именно около 18-20 килограммов цемента уходит на один см2 напольного покрытия.

Ответим на любые ваши вопросы:

Отправить

Обратите внимание, поля, отмеченные звёздочкой, обязательны для заполнения. Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных, в соответсвии с политикой конфиденциальности сайта